РЕСТОРАНЫ

АФИША | РЕСТОРАНЫ | НОВОСТИ | МЕРОПРИЯТИЯ

RESTAURANTS|RESTORĀNI

Pезервация столиков
заказ банкета
+371 27167370
БЕСПЛАТНО забронировать столик в ресторане
Риги и Латвии - онлайн или по телефону.
АФИША, НОВОСТИ РЕСТОРАНОВ

В Риге откроется первый в Латвии
гастро-рынок

2 февраля 2019

В Риге откроется первый в Латвии гастро-рынок

Центральный ГАСТРО-РЫНОК

В предстоящую субботу, в 18:00, откроется и начнет принимать посетителей Centrālais Gastro Tirgus, это будет первое подобное место в Латвии с таким выбором блюд под одной крышей. Более 20 различных концептуальных заведений и 2 бара предложат посетителям широкий ассортимент блюд интернациональной и латвийской кухни. 

Автор идеи Виктор Равдиве рассказывает: «Centrālais Gastro Tirgus — это самый сложный проект из тех, которые мне доводилось осуществлять, и в Латвии никто не имеет опыта в реализации подобных проектов. Однако нам это удалось, и вся команда рада, что жители и гости Риги получат новые возможности для отдыха, развлечения и наслаждения вкусной едой».

Согласно концепции Centrālais Gastro Tirgus все блюда готовятся на месте, на глазах у посетителей и каждое место будет предлагать свое меню. Предложение очень разнообразно: блюда-гриль, бургеры,  пиццы, супы, пельмени, хот-доги, суши, азиатский стрит-фуд, блюда в темпуре, блюда из курицы, блюда по излюбленным домашним рецептам и многие другие. Centrālais Gastro Tirgus создан по образцу фуд-корта. Это весьма распространенная в Европе модель организации общественного питания,  популярное место отдыха, времяпрепровождения, встреч с друзьями, семейных обедов или завтраков, а также удобная возможность перекусить в рабочее время. 

Одно из достоинств  гастро-рынка    его местонахождение. Он разместился в гастрономическом павильоне Рижского Центрального рынка, что позволит жителям Риги совместить покупку товаров с посещением современной среды, где можно вкусно поесть и отдохнуть. 

Председатель правления Рижского Центрального рынка Артис Друвиниекс положительно оценивает создание гастро-рынка: «В 1930 году Рижский Центральный рынок был признан крупнейшим в Европе, а в 1931 году — самым современным рынком в тот период. Создание Centrālais Gastro Tirgus — это актуальное решение. Мы уверены, что выбрали правильный путь развития, создав современную среду и место встреч для рижских гурманов».

Centrālais Gastro Tirgus даст жителям возможность испытать свои способности и реализовать идеи с использованием концепции  Pop Up. Для краткосрочной аренды будет предлагаться полностью оборудованный киоск, где предприниматель сможет открыть любой ресторан, а повар – реализовать свои смелые идеи. 

Работы по строительству Centrālais Gastro Tirgus были начаты в июне прошлого года и полностью завершены в январе этого года, после чего начались работы по благоустройству. Общая площадь Центрального Гастро-рынка составляет 1 079,6 м2, количество мест достигает 380. Гастро-рынок находится в реновированном гастрономическом павильоне Рижского Центрального рынка, в рабочие дни будет открыт с 10.00 до 22.00, по пятницам и субботам — до 2.00 ночи. Планируются организовывать здесь выступления музыкантов, диджеев, проводить и множество других мероприятий.

Официальное открытие гастрономического павильона и Centrālais Gastro Tirgus состоится 9го февраля в 15:00. В программе будут представлены развлечения, выступления диджеев и музыкантов, детская творческая мастерская и особый гость вечера.



Комментарии

  • Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
Security Code: